Отзывы об ООО УК «Альфа-Капитал»

  • Отзывы об ООО УК «Альфа-Капитал»

ООО УК «Альфа-Капитал»

Официальный сайт: https://www.alfacapital.ru/individual/pifs-landing/
Телефон: 8 (800) 100-34-07 | +7 (495) 783-4-783 | 8 (800) 200-28-28
Адрес: г. Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 32, стр. 1 «Бронная Плаза»

О компании

Лицензия № 077-08158-001000, выдана ФСФР России 30 ноября 2004 года, без ограничения срока действия. Лицензия на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами № 21—000—1—00028 от 22 сентября 1998 года выдана ФСФР России, без ограничения срока действия. Правилами доверительного управления паевыми инвестиционными фондами, находящимися под управлением ООО УК «Альфа-Капитал», предусмотрены надбавки к расчетной стоимости инвестиционных паев при их выдаче и скидки к расчетной стоимости паев при их погашении. Обращаем Ваше внимание на то, что взимание скидок и надбавок уменьшает доходность инвестиций в инвестиционные паи паевых инвестиционных фондов. Стоимость инвестиционных паев может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в инвестиционные фонды.

Прежде чем приобрести инвестиционный пай, следует внимательно ознакомиться с правилами доверительного управления паевым инвестиционным фондом. Подробную информацию о деятельности ООО УК «Альфа-Капитал» и паевых инвестиционных фондов, находящихся под ее управлением, включая тексты правил доверительного управления, всех изменений и дополнений к ним, а также сведения о местах приема заявок на приобретение, погашение и обмен инвестиционных паев вы можете получить по адресу 123001, Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 32, стр. 1. Телефоны: (495) 783-4-783, 8 (800) 200-28-28, а также на сайте ООО УК «Альфа-Капитал» в сети Internet по адресу: www.alfacapital.ru.

Демонстрируемые таблички с цифрами являются фантазийной оценкой сравнения доходности вкладов и услуг ООО УК «Альфа-Капитал». Фраза «Сделай больше онлайн» означает, что все услуги можно получить на сайте Компании www.alfacapital.ru, что экономит время по сравнению с получением услуг при посещении офисов продаж Компании.

ОПИФ рыночных финансовых инструментов «Альфа-Капитал Облигации Плюс». Правила доверительного управления № 0095-59893492 зарегистрированы ФКЦБ России 21.03.2003 г.

* – Доходность ОПИФ рыночных финансовых инструментов «Альфа-Капитал Облигации Плюс» на 28.02.2018 за 3 мес. 4,36%, за 6 мес. 7,98%, за 1 год 14,05%, за 3 года 58,43%, с момента формирования 293,84%​​

** — На основе сравнения данных по доходности облигационных фондов УК «Альфа-Капитал» в период с 30.06.2016 по 30.06.2017 по данным Investfunds.ru.

© Общество с ограниченной ответст­венностью «Управляющая компания «Альфа-Капитал», 2009–2018 гг.

13 комментариев
Показать все Высокий рейтинг Низкий рейтинг Добавьте ваш отзыв
  1. Reply
    Александр Ч 30.08.2022 at 07:35

    Отвратительный сервис – после 24 февраля через отделение альфа банка в Марьино открыли ИИС для перевода портфеля из ВТБ. ВТБ сначала согласился переводить, потом отказался… написал заявление на закрытие ИИС там же в Альфа Банке в Марьино – проходит месяц, счёт не закрыт, почему никто сказать не может.. пишу ещё одно заявление – проходит месяц опять никто ничего не сделал.. обращаюсь напрямую, говорят ” подавайте опять заявление, что там в банке было – мы не знаем”. То есть в банке открыть это легко, а закрыть- мы не знаем.. ну не принимайте заявлений тогда!!!

    А тем временем налоговая на голубом глазу отказывает в вычете на основании того что были открыты два ИИСа.. дальше видимо в суд пойдём.. в общем, если есть возможность не связываться с ними лучше не связываться..

  2. Reply
    Серафима Архипова 11.05.2022 at 10:15

    Очень не советую вкладывать деньги сюда! Вложила одну сумму, вывела с минусом в 20%! Результативность нулевая, ссылаются на то, что они не брокеры. Категорически не рекомендую!

  3. Reply
    Василий Л 04.05.2022 at 10:16

    Во всех рекламах у Альфа-Капитала все отлично! Работают в штатном режиме. По факту не отдают деньги по проданной ноте. Никаких перспектив! Как минимум Альфа-Капитал лгуны!!

  4. Reply
    Вадим Р. 18.02.2022 at 07:57

    Чистый развод и обман.Категорически не советую!! Уговорили вложиться через персонального менеджера Альфа-банка, ее звали Кристина. вложение было в долларах США. Пригласили на встречу с представителем Екатериной Жавнер. Вместе с Кристиной 2 часа уговаривали и рисовали красивые графики доходности. Мое условие было -обязательный годовой купонный доход. Пообещали что он будет около 5 % в среднем (ставка плавающая от 2 до 10% по котировкам). Выяснилось через год что никакого купона там нет. Чистые ***. В результате вложения я потерял на всевозможных конвертациях и входе-выходе около 2000 долл. Остальное спас, доходность в приложении все время была отрицательная, средства только уменьшались. Потерял за 15 мес 1941 доллар -чистый убыток

  5. Reply
    Василий В. 09.02.2022 at 07:57

    Пол года назад увидел отчет данной конторы о росте стоимости ПИФов за 2 года на 84 % кажется, точно уже и не скажу, ну думаю супер, 42 % в год никакой банк не даст, решил попробовать, но потом одумался и для начала решил 10000 рублей закинуть. прошло чуть более полугода, и я в минусе! Вывод: РАЗВОД!!!! Написал в поддержку свое негодование, на что мне ответили, что рыночная ситуация такая сейчас, т.е. прошлые 2 года в период разгара пандемии, все было супер, ПИФы росли, а вот сейчас с учетом снятия ограничений и выхода экономики (по словам президента) из кризиса, вдруг “о чудо” и минусовой рост АЛЬФА-КАПИТАЛ показал!

  6. Reply
    Оксана 24.11.2021 at 10:19

    Вложила 2 года 9 месяцев в ИИС “Наше будущее”. Доходность -минус 12,5%. При этом за управление еще 0.8% от вложенных сумм берут. Так что управлять Вашими деньгами они не умеют(

  7. Reply
    Иван 12.11.2021 at 10:18

    Мелкое жульничество. Внимательно читайте условия договора, и самое главное – их комиссии, о которых . Волосы встанут дыбом!
    Про доходность ИИС говорить не приходится. На графиках все красиво. По факту вы наверняка будете в минусе, и не факт что 13% вычета от государства вам покроют издержки.
    По факту – деньги на депозите под 8% годовых – намного выгоднее, чем ИИС у Альфы.
    Отдельная претензия к отчетности. Сначала на счете ИИС сумма повышается на 10 тысяч рублей, через пару дней снижается на 8 тысяч рублей. Смотришь историю – а повышения не 10 тысяч и не было на графике! Только минус 2 тысячи!
    Еще раз: внимательно читайте про комиссии мелким, прежде чем решиться на эту авантюру!

  8. Reply
    Илья 08.11.2021 at 10:18

    Компания незаконно обрабатывает мои персональные данные, я к Вам никогда не обращался, согласий на обработку не давал откуда данные?

  9. Reply
    Анатолий 02.05.2021 at 18:04

    Мошенники с ними вы не чего не заработаете, не связывайтесь, храните деньги в банках или под подушкой и не кому их не доверяйте, меня кинули на 31000 р

  10. Reply
    Эдуард 18.04.2021 at 18:02

    Просто мошенники, вложил 300 т.р и когда захотел вывести они насчитали своих комисий и всякой ерунды и в итоге я вывел 263 т.р где заработок я не пойму

  11. Reply
    Владимир 24.03.2021 at 18:00

    Вложился в их ПИФы год назад , положил 200000 р и стал наблюдать за динамикой, в первые месяцы был доход примерно 3% и я уже начал радоватся, но тут начало по тихоньку падать и даже уходить в минус я позвонил в поддержку где меня заверили в том что так бывает скоро процент месячный поднимится и будет все хорошо, но через год не чего не поменялось и в итоге я вывел всег 134000 р и то с трудом, не обращайтесь сюда

  12. Reply
    Вадим 05.03.2021 at 17:51
    0.5
    Стоимость услуг
    10
    Качество услуг
    10
    Доброжелательность персонала
    10

    Не связывайтесь с этой компанией 2 года в ней лежали мои деньги и по итогу сейчас я вывел их с разницей в -96000р все комиссии они забрали себе

  13. Reply
    Татьяна 21.11.2018 at 17:57

    в марте 2018 года отдала в управление УК Альфа Капитал 500 000 руб. Получила 19 ноября 2018 года сумму, намного меньшую, а именно 482 000 руб. Вот так “эффективно” управляет нашими деньгами Альфа Капитал. А рисовали горы золотые, гарантировано 9.8% годовых. Причем хотела отрыть депозит, пришла в багк, а меня, вместо того, чтобы направить к сотруднику банка, занимающемуся депозитами, направили сотруднику УК Альфа Капитал, и “раскрутили” на передачу денег в УК Альфа Капитал. Но за свои “услуги” ежемесячно списывали комиссию. Я считаю, что это очень не порядочно. Не можете эффективно управлять, так хотя бы не берите за это деньги.
    Советую не связываться с этими мошенниками.

Оставьте отзыв

Ваша общая оценка

Яндекс.Метрика